Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

Вести из муниципальных образований

Весьегонск. Ветераны и пенсионеры администрации района принимают активное участие в организации и проведении районных мероприятий. Ведут активный образ жизни, совершают поездки по историческим местам. В целях обобщения и обмена опытом работы посещают соседние районы, где встречаются с коллегами по ветеранской деятельности. Участвуют в работе клубов по интересам при районном Доме народного творчества, комплексном центре социального обслуживания населения, районном Доме культуры. Администрация района оказывает постоянное внимание своим ветеранам и пенсионерам: организует для них встречи с участием руководящих работников, оказывает финансовую помощь в их проведении.

 

Зубцов. Члены общественной организации ветеранов муниципальной службы принимают активное участие во всех районных мероприятиях. В 2017 году они участвовали в открытии областной «Вахты памяти», в демонстрации 9 Мая, шествии в день освобождения города Зубцов от немецких захватчиков, перезахоронении останков советских воинов в д. Веригино и в пос. Погорелое Городище. Ветераны муниципальной службы участвуют в социально значимых мероприятиях, проводимых администрациями городских и сельских поселений. Взаимодействуют с общественными организациями района. Совершают экскурсии в другие города, и не только Тверской области. Так в 2017 году они побывали в п. Шаховская, где встретились с ветеранами поселка. В г. Вязьма они посетили тоже значимые места, как Богородицкое поле, военно-исторический музей, музеи Грибоедова и Нахимова.

 

Калязин. Ветераны муниципальной службы принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых на территории района. Ведут патриотическую работу с молодежью. Оказывают помощь в обустройстве городского парка. Участвуют в проводимых субботниках по благоустройству улиц. В целях воспитательной и познавательной работы посетили ряд предприятий города, где ознакомились с условиями труда. Проводили подворный обход для устранения недоработок со стороны предприятий ЖКХ. Выходили с инициативами по ремонту детских площадок, проведению обрезки деревьев. Многие ветераны муниципальной службы принимают активное участие в работе Общественного Совета района, районного Совета ветеранов.

 

Лихославль. Общественная организация ветеранов труда и муниципальных служащих активно сотрудничает с администрацией района. На всех встречах с ветеранами присутствует глава района и его заместители. При поддержке администрации района в 2017 году была организована для ветеранов экскурсия в г. Вышний Волочек и на Академическую дачу художников. Для ветеранов был выделен автобус для поездки на традиционный районный праздник карельского пирога «КАЛИТКА». Ветераны труда и муниципальной службы - активные участники всех проводимых в городе и районе мероприятий.

 

Пено. Ветеранская организация администрации района работает в тесном контакте с районным Советом ветеранов. Члены организации принимают активное участие в различных массовых мероприятиях: в шествии «Бессмертного полка», днях поселка и района, митингах, посвященных освобождению района от немецко-фашистских захватчиков, днях памяти, посвященных Герою Советского Союза, разведчице Е.Н. Чайкиной. Многие ветераны приняли участие в экскурсионной поездке в г. Минск и г. Торжок. Большое внимание ветеранам уделяют руководители района, сотрудники районной газеты «Звезда». На страницах газеты регулярно публикуются статьи о ветеранах под рубрикой «Наша гордость – ветераны».

 

Торжок. Общественные организации ветеранов муниципальной службы города и района принимают активное участие в проводимых массовых мероприятиях, в общественных слушаниях по бюджету города, высказывают свои замечания по работе управляющих кампаний. Большое внимание уделяется ветеранам со стороны руководителей ветеранских организаций: поздравление юбиляров на дому, обследование их бытовых условий, оказание помощи в решении насущных проблем. На страницах городских газет и в передачах местного телевидения рассказывается о вкладе бывших служащих городской и районной администраций в развитие города и района.

 

(Подготовлено по сообщениям Н.Ф. Даниловой, Н.У. Татионовой, Л.А. Шепелевой, Г.Н. Миловидовой, Т.А. Петровой, Ю.А. Черноволенко).


01.03.2018