Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

Власть и молодежь: вчера и сегодня

Члены Молодежной палаты при Законодательном Собрании Тверской области встретились с ветеранами гражданской и муниципальной службы, которые много сделали для области и продолжают служить на общественных началах. Они поделились с юными законотворцами своим опытом и знаниями. Возглавил работу заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу, куратор молодежной палаты Александр Тягунов.

 

Молодежь и власть должны постоянно сотрудничать, находить точки соприкосновения, в старших товарищах юные активисты должны видеть своих помощников, - считает председатель Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Владимир Барышев. Он рассказал о своем опыте работы в молодежных организациях и органах власти, о профориентационной работе и мероприятиях с участием комсомольцев.

 

По словам члена Совета Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Алевтины Модестовой, из прошлого нужно брать самые хорошие традиции, изучать их и научиться разумно применять в настоящем. Многие формы, которые существовали в Советское время, живут и сейчас. Это волонтёрство, - прежде Тимуровское движение; студенческие отряды, военно-спортивные игры, такие как «Орленок», «Зарница», поисковые движения.

 

- Каждый на своем месте должен работать добросовестно и активно, тогда жизнь в стране поменяется к лучшему, - подчеркнула Алевтина Модестова. – Исходя из своего опыта, хочу пожелать вам, чтобы вы вырабатывали такие навыки, как умение работать в коллективе, научились ставить цель, планировать свою работу, - тогда вы добьётесь высоких результатов.

 

Заместитель председателя Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Валерий Карасев пожелал юным активистам всегда оставаться собой, не брать пример с тех молодых людей, которые слишком увлекаются формой и забывают о содержании, больше общаться с людьми и вникать в их дела чаяния. По его мнению, участвовать в общественной жизни – значит пройти отличную школу.

 

Своим участием в работе комсомольских организаций, о вкладе молодежи в общественно-полезные дела поделился председатель ревизионной комиссии ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы А.Н.Быков.

 

О том, как востребован и используется опыт предшествующих поколений в настоящее время рассказала председатель Молодежной палаты при Законодательном Собрании О.И.Березницкая.

 

- Мы крайне обеспокоены за будущее страны, а его формирует молодежь, - подытожил председатель постоянного комитета по социальной политике областного парламента Артур Бабушкин. - Чем больше появится думающих и активных молодых людей, тем будет легче справляться с задачами любой сложности.


14.06.2018