Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

Главное в работе - забота о ветеранах

Об этом шла речь на выездном заседании Совета ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, состоявшемся 4 апреля 2019 года в Вышневолоцком районе.

 

В заседании приняли также участие члены Советов Вышневолоцкой и Удомельской районных организаций ветеранов муниципальной службы. Организационную поддержку в проведении выездного заседания Совета областной ветеранской организации оказали руководящие работники районной администрации, и, в первую очередь, глава района Рощина Н.П., заместитель главы администрации района Шарапова Н.В., управляющая делами администрации Васильева Ю.А., руководитель управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района Калинина О.Е.

 

С приветственным словом к участникам выездного заседания обратилась глава Вышневолоцкого района Рощина Н.П. Своего рода «прелюдией» к этому стала демонстрация документального фильма «Край вдохновения», повествующего об истории Вышневолоцкого края, о людях, прославивших его на разных этапах развития, о памятных местах и православных святынях района, о сегодняшнем дне самой творческой и самой гостеприимной земли Тверской области.

 

Продолжением показа документального фильма стал обстоятельный разговор о сегодняшних делах вышневолочан. В своем выступлении глава района Рощина Н.П. коснулась многих сторон жизни района, многих решенных и нерешенных проблем. Поделилась своими задумками на перспективу, ответила на многочисленные вопросы ветеранов. В заключение своего теплого общения с участниками заседания Рощина Н.П. пожелала им успехов во всех делах, отметив, что «мы - руководители знаем, что такое работа с людьми, кто, как не вы, ветераны - наши самые надежные помощники по вовлечению граждан в реализацию общественно-значимых проектов».

 

После такого эмоционального настроя, вызванного выступлением главы района Рощиной ПП., члены Совета областной ветеранской организации перешли к рассмотрению вопроса, вынесенного в повестку выездного заседания: «О практике работы с ветеранами муниципальной службы». С информацией выступила заместитель председателя ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, председатель Вышневолоцкой районной организации ветеранов муниципальной службы Иванова Л.В. В обсуждении информации приняли участие заместитель председателя ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, председатель Тверской городской организации ветеранов муниципальной службы Коробкин Н.В, председатель Удомельской районной организации ветеранов муниципальной службы Павлова Т.Б., член Совета ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Виноградов А.Ф., член ревизионной комиссии Организации Комарова А. А.

 

По предложению председателя ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Барышева В.В. члены Совета одобрили работу Совета Вышневолоцкой районной организации и администрации района с ветеранами муниципальной службы, и приняли решение о направлении информации по данному вопросу в городские и районные администрации Тверской области для использования в работе.

 

От имени членов Совета областной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Барышев В.В. выразил слова благодарности руководству Вышневолоцкой районной администрации за теплый прием и активное содействие в проведении выездного заседания.

 

В качестве культурного подарка участникам выездного заседания стала экскурсия по залам народной картинной галереи, что находится в пос. Солнечный (а именно там проходило выездное заседание), которую провела заведующая галереей Сычева О.Ю.

 

И, в завершение. Совет ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы выражает благодарность руководству аппарата Правительства Тверской области за оказанную помощь в проведении выездного заседания.

 

(Фоторепортаж о выездном заседании Совета ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы размещен в разделе «Фотоархив»).


22.04.2019