Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

В основе успеха – забота о ветеранах

4 июня т.г. состоялось очередное выездное заседание Совета ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы. Прошло оно на базе Торжокского района в Мирновском Доме культуры. На заседание Совета были приглашены председатели районного и городского Советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Максимов и Ю.А. Черноволенко, руководители первичных организаций ветеранов муниципальной и государственной службы Г.Т. Терехова, С.В. Лукичева, Н.В. Смирнова, ветераны муниципальной службы Т.С. Колосова, Е.Е. Борисова, В.П. Коропцов.

 

В работе заседания приняли участие управляющая делами администрации Торжокского района И.С. Зарубина, заместитель главы администрации г. Торжка М.А. Федоткина, депутат Законодательного Собрания Тверской области, председатель колхоза «Мир» А.С. Тимонов.

 

С приветственным словом к участникам заседания обратилась глава Торжокского района Н.А. Лашина. Большой интерес у собравшихся вызвало ее выступление о жизни района и делах людей, творящих историю новоторжской земли.

 

Целью выездного заседания Совета ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы было установление более тесных связей между областной ветеранской организацией и организациями ветеранов Торжокского района и города Торжка.

 

Главный посыл выездного заседания – чтобы никто из тех, кто нес службу в органах власти, в органах местного самоуправления не был забыт после выхода на пенсию.

 

Участники заседания обменялись опытом работы как с ветеранами государственной гражданской, так и с ветеранами муниципальной службы. В обсуждении вопроса приняли участие председатель ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.В. Барышев, заместитель председателя этой Организации, председатель Тверской городской организации ветеранов муниципальной службы Н.В. Коробкин, руководители организаций ветеранов муниципальной службы и ветеранов налоговой службы М.А. Лукичева и Н.В. Смирнова, заместитель главы администрации г. Торжок М.А. Федоткина.

 

Культурным подарком участникам выездного заседания стало выступление вокального ансамбля «Истоки», получившего признание и популярность не только у новоторжцев, но и далеко за пределами Тверской области. Прозвучавшие в его исполнении песни о Родине вызвали восторженную похвалу ветеранов.

 

(Фоторепортаж с выездного заседания Совета ветеранской организации размещен в разделе «Фотоархив»).


10.06.2019