Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

«Долгой вам жизни на радость своим родным»

Такое пожелание прозвучало из уст ведущей праздничного концерта для ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы Светланы Александровой. Прекрасное настроение ветеранам подарили 1 октября т.г. творческие коллективы Тверского областного Дома народного творчества.

 

А перед концертом с Международным днем пожилых людей поздравили ветеранов председатель общественной палаты Тверской области А.А. Бутузов, председатель ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.В. Барышев. С приветствием к ветеранам обратился глава города Твери А.В. Огоньков. Приветствие от его имени зачитала заместитель начальника отдела информации и аналитики администрации г. Твери О.Е. Шабатурова.

 

Приятным сюрпризом для всех стало поздравление заместителя председателя ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.П. Карасева с юбилеем - 75-летием со дня рождения. Восемь лет он был секретарем Общественной палаты Тверской области. Поздравляя В.П. Карасева со знаменательным днем рождения, председатель палаты А.А. Бутузов высоко оценил его вклад в деятельность высшего общественного органа области. Своеобразным подарком В.П. Карасеву стало музыкальное поздравление, прозвучавшее в сольном выступлении заместителя руководителя аппарата Общественной палаты Тверской области С.А. Никифорова.

 

Праздничный концерт для ветеранов открыл народный ансамбль танца Тверского областного Дома народного творчества (руководитель Светлана Бархатова). Его сменило выступление коллектива вокально- хореографической студии «Золотая мониста» (руководитель Есения Мерцалова).

 

И вдруг присутствующие на концерте на время оказались в Армении. Отличное настроение и интересную программу для ветеранов подготовил армянский ансамбль «Араке» (художественный руководитель Аракси Косик).

 

Свои музыкальные поздравления подарили ветеранам солистки народного коллектива - ансамбля казачьей песни «Казачья душа» Владислава Липатова и Надежда Мысливко (руководитель ансамбля Светлана Баринова) и победительница конкурса «Золотая Тверь» Катрина Евстифеева.

 

Завершило концертную программу выступление ансамбля народной музыки «КалиNa-Art» Тверского областного Дома народного творчества в составе руководителя коллектива Александра Некрасова (баян), Ирины Гефеле (домра), Татьяны Шкваркиной (домра-альт), Александра Ситюка (ударная установка), Андрея Кудрявцева (контрабас).

 

Солистка ансамбля, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ксения Позднева вместе с ансамблем продемонстрировала не только красоту звучания, но и богатые возможности русских народных инструментов.

 

Концерт подошел к концу и каждый из ветеранов чувствовал себя в областномДоме народного творчества тепло и уютно, как в большой дружной семье. За это наше большое спасибо творческим коллективам, подарившим ветеранам прекрасное настроение. А также директору Тверского областного Дома народного творчества Е.Г. Мариной и всем его сотрудникам.

 

(Фоторепортаж с праздничного мероприятия, посвященного Международному дню пожилых людей, размещен в разделе «Фотоархив»).


11.10.2019