Другие полезные ссылки
К сведению ветеранов государственной и муниципальной службы
По организационным вопросам просим обращаться по телефону 8-910-648-27-88 (Барышев Владимир Викторович).
 

Новости

Правовое положение муниципальных служащих,

уволенных с муниципальной службы, было рассмотрено 28 апреля т.г. на заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области». С информацией по данному вопросу выступил председатель ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.В. Барышев.

В ходе обсуждения информации члены правления Ассоциации были единодушны в том, что правовые акты муниципальных образований, регулирующие порядок назначения и выплаты пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, а также практика их применения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному и областному законодательству, быть едиными в своих требованиях и применении.

По итогам обсуждения Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» решило:

1. Информацию председателя ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.В Барышева принять к сведению.

2. Рекомендовать главам муниципальных районов, городских округов Тверской области:

-наметить меры по усилению работы с ветеранами муниципальной службы, оказанию им всевозможной материальной и моральной поддержки;

-активнее привлекать ветеранов к участию в выработке и реализации решений, принимаемых органами местного самоуправления, их разъяснении среди населения. Ввести в практику проведение регулярных встреч с ветеранами руководителей муниципальных образований. Считать необходимым создание на базе районных и городских администраций общественных организаций ветеранов муниципальной службы;

-в целях соблюдения принципа равенства в сфере пенсионного обеспечения государственных и муниципальных служащих, гарантированного Конституцией Российской Федерации (ст. 19 ч. 1), предложить органам местного самоуправления привести нормативные правовые акты по порядку назначения и выплаты муниципальным служащим пенсии за выслугу лет в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Прекращение муниципальной службы осуществлять по личному заявлению служащего в связи со сроком окончания контракта, выходом на пенсию или по другим основаниям, предусмотренным законодательством. При этом обновление и сменяемость управленческих кадров проводить не путем увольнения, а с учетом их способности замещать соответствующую должность муниципальной службы. При решении вопроса о судьбе того или иного муниципального служащего, ограничении его пребывания на муниципальной службе учитывать профессионализм, компетентность и ответственность служащего.
18.05.2011
 
"Тверская областная общественная организация" ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы"
Тел.: (4822) 32-07-26, 34-38-34
Контакты | Карта сайта
Сайт разработан: “МастерВеб”