Другие полезные ссылки
К сведению ветеранов государственной и муниципальной службы
По организационным вопросам просим обращаться по телефону 8-910-648-27-88 (Барышев Владимир Викторович).
 

Новости

Соблюдение и защита прав и свобод человека - важнейшая задача государственных и муниципальных служащих Тверской области















В числе мер государственной политики особая роль уделяется «совершенствованию правового механизма реализации гражданами прав, свобод и исполнения ими обязанностей, а также эффективной защиты прав и законных интересов граждан».

В «Основах государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан», утвержденных в апреле 2011 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, в качестве важнейшего фактора, влияющего на состояние правовой грамотности и правосознания граждан, особо выделено «строгое соблюдение государственными и муниципальными служащими норм закона и профессиональной этики».

Именно это - совершенствование профессиональной деятельности муниципальных служащих с точки зрения этических требований и этических критериев - легло в основу разработки и реализации ежегодных социальных проектов ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы. В их числе: «Кодекс этики муниципальных служащих», «Основы этики в профессиональной подготовке государственных и муниципальных служащих», «Соблюдение и защита прав и свобод человека - важнейшая задача государственных и муниципальных служащих».

Главное, что объединяет все эти социальные проекты, нацеленность их на этическое оформление в современном виде функционирования государственной и муниципальной службы.

Важная роль в реализации социальных проектов отводится проведению учебно-методических семинаров, в ходе которых ветераны государственной гражданской службы обучают муниципальных служащих профессиональной культуре и профессиональной этике.

Проведение учебно-методических семинаров муниципальных служащих подчинено одному - обеспечению прав и свобод человека и гражданина, поскольку органы местного самоуправления, как и другие органы государственной власти, занимают особое место в механизме их обеспечения.

За время, прошедшее с начала реализации ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы социальных проектов, направленных на повышение профессионального и этического образования муниципальных служащих, около 900 муниципальных служащих Тверской области приняли участие в проводимых ветеранами государственной гражданской службы учебно-методических семинарах и «круглых столах».

Уже в этом году учебно-методические семинары прошли в городах Ржев, Кимры, Лихославльском, Рамешковском и Старицком районах. До конца года такой формой обучения будут охвачены муниципальные служащие еще 10 городских округов и муниципальных районов.
19.09.2011
 
"Тверская областная общественная организация" ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы"
Тел.: (4822) 32-07-26, 34-38-34
Контакты | Карта сайта
Сайт разработан: “МастерВеб”