Другие полезные ссылки
К сведению ветеранов государственной и муниципальной службы
По организационным вопросам просим обращаться по телефону 8-910-648-27-88 (Барышев Владимир Викторович).
 

Новости

Золотой фонд муниципальной и госслужбы

Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы отметила пятилетие со дня образования

 

Первую круглую дату члены ветеранской организации отметили в ДК «Химволокно». Большинство из тех, кто присутствовал в зале, хорошо помнят времена, когда в конце каждой пятилетки было принято подводить промежуточные итоги. Поэтому официальная часть мероприятия была посвящена именно этому.

 

Председатель ТООО Владимир Барышев рассказал, что организация начинала работу, когда в ней было всего 67 человек. Это люди, которые до выхода на пенсию представляли исполнительные органы власти Тверской области, Законодательное собрание и органы местного самоуправления. Владимир Барышев напомнил, что организация создавалась для передачи опыта молодым государственным и муниципальным служащим, для участия ветеранов в разработке стратегии социально-экономического развития региона, а также для оказания помоши ветеранам в решении их социальных проблем.

 

Сегодня ТООО объединяет около 400 человек. Первичные организации открылись в Краснохолмском, Осташковском, Бологовском районах, Торжке и некоторых других муниципальных образованиях области. То, что ветераны и после выхода на пенсию остаются людьми деятельными, подтверждает их активное участие в различных конкурсах и социальных проектах. Один из реализуемых организацией проектов - «Кодекс этики муниципальных служащих».

 

Начальник департамента территориальной и информационной политики Тверской области Андрей Гагарин зачитал приветственный адрес от губернатора Андрея Шевелева. В нем — слова благодарности ветеранам за вклад в развитие региона и за особое внимание к совершенствованию кадров. Андрей Гагарин заметил, что данное объединение можно справедливо назвать «золотым фондом» государственных и муниципальных служащих.

 

Ветераны убеждены, что быть полезными людям — это большое счастье. Они готовы трудиться и дальше - для успешного сплочения гражданского общества.

Анна УСТИНОВА

"Тверская жизнь", 13.12.2011


13.12.2011
 
"Тверская областная общественная организация" ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы"
Тел.: (4822) 32-07-26, 34-38-34
Контакты | Карта сайта
Сайт разработан: “МастерВеб”