Другие полезные ссылки
К сведению ветеранов государственной и муниципальной службы
По организационным вопросам просим обращаться по телефону 8-910-648-27-88 (Барышев Владимир Викторович).
 

Новости

Тверь - город трудовой славы

9 декабря т.г. во Дворце культуры «Химволокно» прошла историческая конференция на тему «Трудовые достижения жителей города Калинина в период 1959-1980 годов».

 

Это уже вторая конференция, проводимая по инициативе Тверской городской общественной организации ветеранов муниципальной службы и ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы.

 

Первая конференция состоялась 7 декабря 2011 года и была посвящена восстановлению и развитию народного хозяйства города Калинина после оккупации и в послевоенный период (1941 - 1950 годов).

 

И первая конференция и нынешняя посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

 

На конференцию были приглашены ветераны города, учителя и учащиеся городских школ, студенты.

 

Почетными гостями конференции была группа Героев Социалистического Труда и кавалеров ордена Трудовой Славы трех степеней, удостоенных высших государственных наград Родины за трудовые успехи по развитию промышленного производства города Калинина.

 

Символично, что инициаторы конференции именно в настоящее время решили вернуться в недалекое прошлое нашей истории. С тех пор на смену тем, кто восстанавливал разрушенное войной городское хозяйство, осуществлял его дальнейший всесторонний подъем, пришло уже не одно поколение. И все то, что было тогда достигнуто трудящимися нашего города, не должно оказаться в забвении.

 

Наш город в годы, очерченные рамками конференции, славился рабочими умельцами, высококвалифицированными мастерами, людьми высокой трудовой доблести.

 

И сегодня на слуху имена почетных гостей конференции Героев Социалистического Труда Л.И. Парфеновой, А.И. Денисовой, А.М. Шелеповой, Л.П. Арсеньевой, кавалеров ордена трудовой Славы трех степеней М.И. Вороновой, К.М. Самуйловой, В.И. Клочкова.

 

Именно их трудом, трудом тысяч и тысяч калининцев, бывшая губернская Тверь, на 2/3 деревянная, с грязными рабочими окраинами, в 1950-1980 годы стала большим городом, превратилась в крупный промышленный и культурный центр Верхневолжья.

 

Наш долг, долг ныне живущих - сохранить память о тех, кто защищал наш город от немецко-фашистских захватчиков, кто совершал трудовые подвиги в восстановлении и развитии народного хозяйства, кто успешно решал вопросы, связанные с культурной жизнью города, развитием науки, просвещения, здравоохранения.

 

Открыл конференцию председатель ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы В.В. Барышев.

 

От имени главы города Твери участников конференции тепло приветствовал советник главы Н.Н. Черников. С музыкальным приветствием участникам конференции выступила группа учащихся МОУ Тверская гимназия №8, по сути, задавшая тон всей дальнейшей работе.

 

С докладами на конференции выступили заслуженный экономист РСФСР, почетный экономист Тверской области, ветеран государственной гражданской службы Л.К. Титова, председатель Совета ветеранов муниципальной службы г. Твери Н.В. Коробкин, кандидат исторических наук, доцент, профессор, ветеран труда В.С. Папин, член Совета ветеранов муниципальной службы г. Твери Л.А. Строганова.

 

От имени Героев Социалистического Труда к собравшимся на конференцию обратилась председатель региональной организации «Трудовая доблесть России» Тверской области, Герой Социалистического Труда Л.И. Парфенова.

 

Фоторепортаж о конференции размещен в разделе "Фотоархив".


27.12.2013
 
"Тверская областная общественная организация" ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы"
Тел.: (4822) 32-07-26, 34-38-34
Контакты | Карта сайта
Сайт разработан: “МастерВеб”