Тверская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы


Главная / Новости

Новости

Праздник со слезами на глазах

В преддверии 70-летия Великой победы советского народа над фашистской Германией во Дворце Культуры «Химволокно» состоялась встреча ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы.

 

Открылась встреча показом документального фильма об оккупации города Калинина фашистскими захватчиками и его освобождении.

 

Своими воспоминаниями о войне перед собравшимися поделились ветераны Н.И. Курочкин, В.Н. Митрофанов, Н.В. Коробкин. Им, тогда еще мальчишкам, пришлось воочию увидеть звериный фашистский оскал и людское горе.

 

Участников встречи тепло поздравил с предстоящим праздником глава города Твери А.Б. Корзин.

 

Своеобразным подарком для ветеранов стало выступление учащихся школы №55 Алены Антоновой, Анны Быстровой и Бажена Бакатова. Они не только прочитали стихи, спели патриотическую песню, но и раздали ветеранам подготовленные школьниками к Дню Победы письма-треугольники, так похожие на те, что приходили родным с фронта от бойцов Красной Армии в годы войны.

 

А потом был праздничный концерт, в котором, наряду с детскими хореографическими коллективами, выступили также прославленные мастера сцены как народный артист России Вадим Тирон, Наталья Розенберг, Владимир Федоров, Екатерина Таран.

 

Минутой молчания почтили ветераны память о тех, кто отдал жизнь ради Победы.

 

Фоторепортаж о торжественной встрече ветеранов, посвященной 70-летию Победы, смотрите в разделе «фотоархив».


23.04.2015