Другие полезные ссылки
К сведению ветеранов государственной и муниципальной службы
По организационным вопросам просим обращаться по телефону 8-910-648-27-88 (Барышев Владимир Викторович).
 

Планы, отчеты, решения

Отчет о деятельности с декабря 2009 года по ноябрь 2012 года

 

Отчет

о деятельности ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы

за период с декабря 2009 года по ноябрь 2012 года

 

Деятельность ТООО ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы в отчетный период осуществлялась на основе Устава Организации, ежегодных планов работы, а также решений Совета Организации.

 

Основное внимание в отчетный период уделялось организационной работе, проведению массовых мероприятий с ветеранами, участию в реализации социальных программ (социальных проектов).

 

Организационная работа

 

В отчетном периоде проведено 11 заседаний Совета Организации, на которых рассматривались вопросы текущей деятельности Организации, подготовки и проведения различных массовых мероприятий с ветеранами, участия в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

Члены Совета Организации участвовали в работе съездов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области», в региональном Форуме «Стратегия 2020», в работе секции Форума «Право против коррупции: роль гражданского общества».

 

По инициативе Совета Организации в апреле 2011 года на заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области был рассмотрен вопрос о правовом положении муниципальных служащих, приняты рекомендации главам муниципальных районов, городских округов Тверской области.

 

Совет Организации стал инициатором проведения в декабре 2011 года конференции на тему: «Восстановление и развитие народного хозяйства г. Калинина после оккупации и в послевоенный период (1941-1950 г.г.)».

 

По предложению Совета Организации в феврале 2011 года состоялась встреча ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы с Губернатором Тверской области Д.В. Зелениным. В ходе встречи состоялся непринужденный разговор о деятельности органов власти, экономическом и социальном благополучии жителей Верхневолжья, о проблемах, волнующих ветеранов.

 

Члены Организации в качестве экспертов принимают активное участие в деятельности Общественной палаты Тверской области, входят в общественные Советы, действующие при Министерствах, Главных управлениях и Комитетах Тверской области.

 

Проведение массовых мероприятий

 

В отчетном периоде Совет Организации подготовил и провел для ветеранов 11 массовых мероприятий. Как правило, проходили они на базе Дворца Культуры «Химволокно». Праздничный настрой массовым встречам ветеранов придавали концертные программы, подготовленные творческими коллективами Дворца Культуры.

 

В массовых мероприятиях с ветеранами принимали участие руководители области и города Твери.

 

Новый импульс работе с ветеранами государственной гражданской и муниципальной службы придала торжественная встреча, посвященная Дню пожилого человека, которая состоялась 28 сентября во Дворце Культуры «Химволокно». Участников встречи тепло приветствовал Губернатор Тверской области А.В. Шевелев.

 

Участие в реализации целевых социальных программ (социальных проектов)

 

В отчетном периоде Организация участвовала в реализации двух социальных проектов:

 

- «основы этики в профессиональной подготовке государственных и муниципальных служащих»;

 

- «соблюдение и защита прав и свобод человека - важнейшая задача государственных и муниципальных служащих Тверской области».

 

Более 1500 муниципальных служащих были охвачены мероприятиями в рамках реализации этих проектов - «круглыми столами» и семинарами.

 

Хороший задел был сделан в ноябре 2012 года для реализации в 2013 году нового социального проекта «О взаимодействии органов государственной власти, правоохранительных органов и общественности по обеспечению прав несовершеннолетних и их защите от негативных факторов, влияющих на физическое, психическое и нравственное развитие».

 

Начало этому было положено проведением 21 ноября 2012 года «круглого стола», в котором приняли участие представители прокуратуры Тверской области, УМВД России по Тверской области, Тверского областного суда, Министерства социальной защиты населения Тверской области, Министерства образования Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, Комитетов Тверской области по делам молодежи, культуры, по физической культуре и спорту, руководители общественных организаций, занимающихся проблемами несовершеннолетних, представители средств массовой информации.

 

По итогам «круглого стола»подготовлен и издан сборник материалов, в который вошли выступления его участников.


15.02.2013
 
"Тверская областная общественная организация" ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы"
Тел.: (4822) 32-07-26, 34-38-34
Контакты | Карта сайта
Сайт разработан: “МастерВеб”